X Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» пройдет на Ставрополье

С 15 по 18 октября 2019 года на Ставрополье пройдет X Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь». Организаторами являются Международный кинофорум «Золотой Витязь» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Роспечати, Союза писателей России и МЧС России.
В торжественной церемонии открытия Х Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» примут участие популярные артисты театра и кино: Ивар Калныньш, Сергей Никоненко, Инга Шатова, Леонид Серебренников, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Лариса Шахворостова. В сопровождении оркестра и артистов Ставропольского государственного театра оперетты прозвучит литературно-музыкальная композиция «Рождение музыки к фильму «Лермонтов». Программа форума предусматривает проведение творческого конкурса произведений литераторов стран славянского мира и русскоязычных писателей других стран; встреч, мастер-классов, спектаклей, концертов с участием известных деятелей культуры и искусства; международного круглого стола славянских литераторов – участников форума и писателей Ставропольского края; церемонии закрытия форума с вручением призов и дипломов победителям конкурса литературных произведений и концертом популярных артистов театра и кино.

 

Программа
X  Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»
14-18 октября 2019 года, г.Пятигорск

 

Время

Мероприятия

Место проведения

14 октября - понедельник

17.00

Народная комедия «Соседи» с участием Сергея Баталова, Марины Яковлевой, Елены Бирюковой, Сергея Дорогова и Евгения Воскресенского

Районный Дом культуры, с.Левокумское,
ул. Комсомольская, 62

18.00

«Легенды о легенде… К 90-летию Василия Макаровича Шукшина»

Литературно-музыкальная композиция с участием народного артиста России Николая Бурляева и народного артиста РСФСР Сергея Никоненко

Дом культуры, ст.Константиновская,
ул. Октябрьская, 108

 

15 октября - вторник

10.00

Молебен о проведении X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

Спасский кафедральный собор,
г.Пятигорск, ул.Соборная, 1А

11.00

Возложение венков к памятникам М.Ю.Лермонтову и А.С.Пушкину

г.Пятигорск, Лермонтовский сквер,
Сквер им. А.С.Пушкина

12.00

Церемония закладки Аллеи-сада «Золотого Витязя»

г Пятигорск,
Комсомольский парк

15.00

Пресс-конференция открытия X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

Молодежный центр Спасского кафедрального собора,
г.Пятигорск, ул.Соборная, 1А

17.30
18.00

Красная дорожка

Торжественная церемония открытия Х Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».

Гала-концерт популярных актёров с участием Ивара Калныньша, Сергея Никоненко, Инги Шатовой, Леонида Серебренникова, Татьяны Абрамовой, Юрия Беляева, Ларисы Шахворостовой.

Литературно-музыкальная композиция «Рождение музыки к фильму «Лермонтов» в сопровождении оркестра и артистов Ставропольского государственного театра оперетты

Ставропольский государственный театр оперетты, г.Пятигорск, ул.Кирова, 17

 

16 октября - среда

10.00

 

 

Встреча литераторов – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями

Библиотека-филиал № 2, г.Пятигорск,
ул.Кочубея, 21

11.00

Встреча литераторов – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями.

Просмотр документальных фильмов – лауреатов Международного кинофестиваля «Золотой Витязь»

Центральная городская библиотека
им.Р.М.Котовской, г.Минеральные Воды,
ул.XXII Партсъезда, 12

14.00

Встреча детских писателей – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с юными читателями

Библиотека-филиал № 8, г.Пятигорск,
ул. 295 Стрелковой дивизии, 14

15.00

 

«Роман с акцентом». Творческая встреча с актером театра и кино Иваром Калныньшем

Дворец культуры, г.Лермонтов,
ул.Ленина, 18

15.00

Спектакль «Не торопитесь прощаться…» с участием заслуженного артиста России Юрия Беляева и актрисы театра и кино Татьяны Абрамовой

Дворец культуры, с.Александровское,
ул. К.Маркса, 44

16.00

 

Заслуженный артист России Леонид Серебренников и заслуженная артистка России Анна Большова в литературно-музыкальной композиции «Любви негромкие слова…»

Детская музыкальная школа,
ст.Марьинская, ул.Ленина, д.42

17.00

Хор Сретенского монастыря представляет «Шедевры русской и мировой музыки». Концертная программа «Я влюблён в тебя, Россия, влюблён!»

Дом культуры, г.Будённовск,
ул.Октябрьская, 52

18.00

К 75-летию Великой Победы.

Народный артист РСФСР Сергей Никоненко в музыкально-поэтической  программе «Бессмертный полк...»

Музыкальное оформление - концертный дуэт «ДРУГОЙ МИР»: заслуженный артист России Александр Марчаковский (балалайка-прима) и лауреат международных конкурсов Антон Жуков (балалайка-альт)

Дом культуры, г.Георгиевск,
ул.Луначарского, 41

19.00

Творческая лаборатория кинорежиссера

«205-летию М.Ю.Лермонтова посвящается».

Народный артист России Н.П.Бурляев представляет литературно-музыкальную композицию «Рождение музыки к кинофильму «Лермонтов».

Дирижер - лауреат международного конкурса Игорь Манашеров (Москва)

Солисты: лауреаты международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано) и Сергей Майданов (баритон). 

Северо-Кавказская государственная филармония имени В.И.Сафонова,
Зал им.А.Н.Скрябина, г. Кисловодск,
ул.К.Маркса, д.3А

17 октября - четверг

10.00

 

Встреча детских писателей – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с юными читателями

Библиотека-филиал № 11, г.Пятигорск,
ул.Адмиральского, 8

11.00

 

Встреча литераторов – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями. Просмотр документальных фильмов – лауреатов Международного кинофестиваля «Золотой Витязь»

Городская библиотека, г.Ессентуки,
ул. Интернациональная, 44

14.00

 

Круглый стол «Духовные традиции литературы Славянского мира»

Спасский кафедральный собор,
г.Пятигорск, ул.Соборная, 1А

16.00

 

«Русская поэзия на сцене и на экране».

Авторская программа актрисы театра и кино Ларисы Шахворостовой «Ты только верь!»

Дворец культуры им. И.А.Усанова,
г.Зеленокумск, ул.Крайнева, 72А

17.00

 

«Зона без Wi-Fi».

Вечер живой поэзии с участием народного артиста России Валерия Баринова

Районный Дом культуры, ст.Курская,
пер.Школьный, 14

17.00

 

«Разговор по существу».

Творческая встреча с актрисой театра и кино, лауреатом Государственной премии Российской Федерации Ольгой Будиной

Спасский кафедральный собор,
г.Пятигорск, ул.Соборная, 1А

17.00

«Листая нотные страницы…».

Вечер лирической песни и романса заслуженного артиста России Леонида Серебренникова

Центр досуга и творчества «Предгорье»,
ст.Ессентукская, ул.Садовое кольцо, 5

18.00

 

«Русские писатели на экране».

Встреча с актёрами – исполнителями главных ролей в фильме «Любовь и правда Фёдора Тютчева» народным артистом России Николаем Бурляевым и Ингой Шатовой

Детская музыкальная школа им. С.В.Рахманинова, г.Кисловодск,
пр.Победы, 37

18 октября - пятница

10.00

 

Встреча литераторов – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями.

Библиотека-филиал № 4, г.Пятигорск,
ул.Советской Армии, 112

11.00

 

Встреча литераторов – участников X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с читателями.

Просмотр документальных фильмов – лауреатов Международного кинофестиваля «Золотой Витязь»

Центральная городская библиотека
им.А.И.Солженицына, г.Кисловодск,
ул. Красноармейская, 2

18.00

 

Торжественная церемония закрытия

Х Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».

Награждение победителей творческого конкурса

Городской дворец культуры,
г.Железноводск, ул.Чайковского, 1

 

 

 Рейтинг@Mail.ru