Главная НОВОСТИ День Ставропольского края – 2010 «Ставрополье открыто для будущего»

День Ставропольского края – 2010 «Ставрополье открыто для будущего»
13.05.2010 07:50

14-15 мая 2010 года на Ставрополье пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Ставропольского края.

Есть на земле уголок средь степей.
Там начинается хлебное поле -
Главное поле России моей,
Радость и гордость моя - Ставрополье!

Уважаемые жители и гости Ставропольского края!
Приглашаем вас на культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Ставропольского края - 2010, которые пройдут 14-15
мая.

Программа празднования Дня Ставропольского края - 2010

ПРОГРАММА
основных мероприятий празднования Дня Ставропольского края

14 мая

10.00

Универсальная выставка-ярмарка пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края

г.Ставрополь,
торгово-ярмарочный
комплекс
«Ставрополье»

12.00

Торжественный приём Губернатором Ставропольского края Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы и лиц, награждённых медалью «Герой труда Ставрополья»

Дом Правительства Ставропольского края

12.00

Круглый стол «Современный учитель: какой он?» с участием студентов-выпускников высших учебных заведений – призеров и лауреатов краевого конкурса «Учитель года», молодых учителей, представителей учительских династий края

Министерство
образования
(конференц-зал)

15 мая

10.00

Официальное открытие празднования
Дня Ставропольского края – 2010.
Культурно-спортивный праздник, посвященный открытию спортивного комплекса.
Краевой марш-парад духовых оркестров

г.Зеленокумск,
стадион
«Молния»

11.00

«Ставрополье многонациональное» - фестиваль национальных культур: подворья, «Казачья станица», выставки, игры, обряды, выступления творческих коллективов края

г.Ставрополь,
Крепостная гора

11.00

«Город мастеров» - выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества края

г.Ставрополь,
пр.Октябрьской
революции

11.00

«Весенний Ставрополь» - пленэр и выставка работ студентов краевого художественного училища и молодых художников

г.Ставрополь,
аллея на
пр.К.Маркса

11.00

День открытых дверей

Государственные
музеи

11.00

«Мой край – моя малая Родина» - заключительный концерт краевого фестиваля бардовской песни

г.Ставрополь,
парк культуры
и отдыха
«Центральный»

13.00

«О крае я пою любимом» - концертная программа для детей с участием краевого театра кукол и детских творческих коллективов края

г.Ставрополь,
парк культуры
и отдыха
«Центральный»

13.00

«Мы – молодые» - праздничная программа:
открытый краевой чемпионат по танцам современного молодежного стиля «Данс-плей»,

• арт-площадки,

фестиваль DJ и дискотека

г.Ставрополь,
площадь
им. Ленина

16.00

«Родной земли очарование» - праздничная концертная программа с участием  муниципальных профессиональных коллективов

г.Ставрополь,
площадь
200-летия города

18.00

«Радуга Ставрополья» - праздник песни с участием самодеятельных творческих коллективов

г.Ставрополь,
парк культуры
и отдыха 
«Победа»

19.00

«Ночь музеев» - культурно-просветительская акция, посвященная международному Дню музеев

г.Ставрополь, г.Пятигорск,
государственные музеи

18.00

Заключительный праздничный гала-концерт с участием профессиональных коллективов Ставрополья и народного артиста СССР Иосифа Кобзона

г.Ставрополь,
сцена на
Крепостной горе