Главная НОВОСТИ 14 октября 2011 года Ставропольский Академический ордена "Знак Почёта" театр драмы им.М.Ю. Лермонтова открывает 167-й театральный сезон премьерой "Ах, не говорите мне за любовь!" М.Старицкого

14 октября 2011 года Ставропольский Академический ордена "Знак Почёта" театр драмы им.М.Ю. Лермонтова открывает 167-й театральный сезон премьерой "Ах, не говорите мне за любовь!" М.Старицкого
14.10.2011 00:00

Министр культуры Ставропольского края Тамара Ивенская поздравила коллектив академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова с открытием 167-го театрального сезона. В поздравлении в частности говорится: "Ставропольский Академический театр драмы входит в число лучших театральных коллективов России.

Сегодня театр популярен и любим зрителем. Он живёт жизнью полной значимых сценических проектов и весомых открытий.
Убеждена, что в новом сезоне вы будете вновь радовать жителей края своими успехами, смелыми экспериментами и неожиданными художественными решениями.

От всей души желаю всему коллективу театра благополучия, благодарных жителей и новых ярких побед!" 

На открытие нового сезона театр приготовил лучший подарок для своего зрителя - премьеру: спектакль "Ах, не говорите мне за любовь!" (по пьесе М.Старицкого "За двумя зайцами") в постановке Народной артистки России Натальи Зубковой.

Первыми зрителями нового спектакля уже стали жители городов Новоалександровска и Светлограда, где театр побывал с гастролями в преддверии открытия сезона.

В главных ролях заняты: заслуженные артисты РФ Светлана Колганова и Михаил Мальченко; артисты - Ирина Баранникова, Евгения Капралова, Владимир Лепа и другие. 
Одним из исполнителей роли Голохвастова стал недавно вошедший в труппу театра артист Владислав Таранов.

ГУК "Ставропольский Академический ордена "Знак почёта" театр драмы им. М.Ю. Лермонтова"
г. Ставрополь, пл. Ленина, 1
Телефон для справок (8652) 71-18-19; 71-21-39
http://www.stavteatr.ru