Главная НОВОСТИ Итоги IX Международного юношеского конкурса пианистов им. В.И. Сафонова

Итоги IX Международного юношеского конкурса пианистов им. В.И. Сафонова
13.06.2011 00:00

С 1 по 7 июня 2011 года в городе-курорте Пятигорске проходил IX Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И. Сафонова, в котором приняли участие 67 юных пианистов из различных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

С 1 по 7 июня 2011 года в городе-курорте Пятигорске проходил IX Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И. Сафонова, в котором приняли участие 67 юных пианистов из различных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В рамках конкурсной программы для участников состоялись концерты и мастер-классы лауреата международных конкурсов, заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, председателя жюри А.Б.Диева и лауреата международных конкурсов, доцента Российской академии музыки им. Гнесиных, члена жюри П.А. Домбровского, а также организованы обзорные экскурсии по Лермонтовским местам.

6 июня в 15.00 в Ставропольском государственном краевом театре оперетты (г.Пятигорск) состоялось торжественное закрытие IX Международного юношеского конкурса пианистов им. В.И. Сафонова, победителями которого стали: 

возрастная категория от 7 до 9 лет

Диплом лауреата I степени

  • Вельможина Александра (г.Волжский Волгоградская область);
  • Кудрявцев Антон (пос.Нижний Архыз Карачаево-Черкесская Республика);
  • Шевлягина Полина (г.Саров Нижегородская область).

Диплом лауреата II степени.

  • Загорулько Елизавета (с.Курсавка Андроповского района Ставропольского края);
  • Казанцева София (г.Саратов);
  • Старцева София (г.Таганрог Ростовская область).

Диплом лауреата III степени

  • Лобковская Полина (г.Волгодонск, Ростовская область);
  • Назарова Рушана (г.Пятигорск Ставропольский край);
  • Юрченко Анастасия (г.Таганрог, Ростовская область).

Дипломом за участие в конкурсе

  • Ермолаева Стефанида (г.Москва);
  • Иванова Маргарита (г.Черкесск);
  • Никифорова Мери (г.Майкоп);
  • Сизёненко Фёдор (г.Ставрополь).

Почетной грамотой «За лучшее исполнение пьесы»

  • Аносова Анастасия (г.Кисловодск Ставропольский край);
  • Григорян Карина (г.Майкоп Республика Адыгея);
  • Ковалева Анна (г.Волжский Волгоградская область);
  • Лигус Виктория (пос.Тульский Республика Адыгея);
  • Манукян Эрик (г.Армавир Краснодарский край);
  • Назарян Альвина (г.Георгиевск Ставропольский край);
  • Тахтай Екатерина (г.Майкоп Республика Адыгея).

возрастная категория от 10 до 12 лет

Диплом лауреата I степени.

  • Тагиева Ирина (г.Пятигорск Ставропольский край).

Диплом лауреата II степени.

  • Волкова Анастасия (г.Саратов);
  • Карпенко Анастасия (г.Саров Нижегородская область).

Диплом лауреата III степени

  • Березовская Мария (г.Ставрополь)
  • Петрушина Екатерина (г.Калуга).


Диплом за участие в конкурсе

  • Бабкин Серафим (пос.Нижний Архыз Карачаево-Черкесская Республика);
  • Гаевая Ксения (г.Волжский Волгоградская область);
  • Стаценко Маргарита (г.Пятигорск Ставропольский край).

Почётной грамотой «За лучшее исполнение пьесы»

  • Керн Луиза (г.Пятигорск Ставропольский край);
  • Киселева Алена (г.Кисловодск Ставропольский край);
  • Куртынина Мария (г.Знаменск, Астраханская область);
  • Таказова Ариана (г.Владикавказ);
  • Эгнатосян Анна (г.Тольятти Самарская область).

Почётной грамотой

  • Авакян Олеся (г.Георгиевск, Ставропольский край);
  • Ковалева Евгения (г.Кисловодск Ставропольский край);
  • Пак Виктория (г.Кисловодск Ставропольский край);
  • Хуцистова Алана (г.Владикавказ);
  • Цамалаидзе Эке (г.Владикавказ).

возрастная категория от 13 до 15 лет

Диплом лауреата I степени

  • Билей Иосиф (г.Пятигорск Ставропольский край);
  • Опанасенко Филипп (г.Пятигорск Ставропольский край);
  • Петров Владлен (г.Красноярск).

Диплом лауреата II степени

  • Акишина Мария (г.Саратов);
  • Вдовиченко Тимофей (г.Ставрополь).

Диплом лауреата III степени

  • Ключникова Софья (г.Саратов);
  • Якупова Алина (г.Уфа Республика Башкортостан).

Диплом за участие в конкурсе

  • Жендубаева Ирина (г.Минеральные Воды Ставропольский край);
  • Закаев Шамиль (г.Грозный Чеченская Республика);
  • Просяник Анастасия (г.Нижнекамск).

Почетной грамотой

  • Баранова Анна (г.Новочеркасск, Ростовская область);
  • Деркина Виктория (г.Невинномысск Ставропольский край);
  • Егорова Александра (г.Невинномысск Ставропольский край);
  • Казимиров Максим (г.Волжский Волгоградская область);
  • Ли Елизавета (г.Пятигорск Ставропольский край);
  • Панченко Анастасия (г.Новокубанск Краснодарский край);
  • Черненко Юлия (пос.Солнечнодольск Ставропольский край).

По итогам вручения наград состоялся концерт победителей, занявших на конкурсе первые места!
Гостеприимный Пятигорск вновь будет ждать юных пианистов в 2013году.